нужные персонажи



2028 год, ноябрь. Прошло три года со дня, когда землю окутал ряд природных катаклизмов. Землетрясения, потоп, извержение вулканов, всё это привело к тому, что большая часть человечества вымерла. Из разрушенной лаборатории вырвались не доработанные и непроверенные секретные разработки, не сумевшие уйти без следа. Три года ада, три года борьбы за жизнь и власть, три года жизни после конца. Зима обещает быть суровой, и к ней нужно готовиться заранее. Но как, когда у тебя ничего нет?

L.A.T.E.

Объявление


сюжетные квесты
1 МЕСЯЦ ОНЛАЙН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » L.A.T.E. » Личные эпизоды » Не плачь по мне, ибо я не мертв


Не плачь по мне, ибо я не мертв

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НЕ ПЛАЧЬ ПО МНЕ, ИБО Я НЕ МЕРТВ
---------------------------------------------
https://38.media.tumblr.com/de9097c48974946690b4c743b28fe77e/tumblr_nhuchtzWeW1qcb822o1_250.gif
https://33.media.tumblr.com/43292c3bc9a5a6160fd8629a6979d3d4/tumblr_nhu5oqxIAx1qma8x8o2_250.gif

Дата и время: 2 октября, ночь
Место: Восточная граница территории Денвера
Персонажи: Oliver Ice, Alexandra Ice

Оливеру и его группе дали задание на патрулирование восточной границы города, и там его ждала встреча с той, которая и не надеялась уже увидеть его среди живых.

Отредактировано Alexandra Ice (2015-01-10 10:57:39)

+1

2

- Оливер, Дерек, Джесс - вы на восточную границу. Быстро и тихо прошарите границу и доложите. Сообщают о чрезмерной активности в последнее время там. Как бы звери не пробрались на территорию лагеря. -
Я киваю - задачу понял. Приближенный отдает командование этим патрулем мне. Я не подведу его. Быстрым жестом указываю двум другим охотникам, молодой девушке и среднего возраста мужчине, вооруженным как и я - практически до зубов, чтобы следовали за мной. Они кивают и практически бесшумно передвигаются за мной следом. 
Я веду свой отряд к выходу из лагеря, к восточным воротам. Как только мы подходим туда, нас осматривает приставленный к вратам врач, который решает пропускать ли ему отряд наружу или нет. Мы все трое пригодны для патрулирования и никто из нас не жалуется на состояние здоровья.
Так или иначе, мы пропущены и я делаю знак, снова следовать за мной. Джесс и сама обладает медицинскими основами, так что. окажись мы в беде, эта девочка не только поможет нам отстреляться или защититься, но еще и поможет в случае необходимости залечить раны, если вдруг, кто - то из нас пострадает. Поэтому я спокоен.
Я вообще, полноценно согласен с политикой запуска патрулей, и особенно с тем нюансом, что с каждым патрулем отправляется врач в обязательном порядке. Таким образом, все условия безопасности соблюдены - и врач в безопасности, и охотники в случае чего могут моментально получить медицинскую помощь.
Нас выпускают за пределы территории лагеря и мы перебежками двигаемся в сторону леса. У каждого из нас в руке оружие. У Джесс два пистолета, у Дерека ружье, а у меня автомат. Мы вооружены очень хорошо. У каждого с собой еще минимум по два ножа и несколько взрывных устройств. Никто из нас не собирается рисковать жизнью по - напрасну. Когда мы добегаем до кромки леса, я на мгновение останавливаюсь и прислушиваюсь к тому, что происходит за густой стеной деревьев и кустов.
Вроде бы, все тихо. Я киваю и мы продолжаем продвижение. Мы все не маленькие дети и обладаем определенным опытом, да и к тому же - никому из нас не нужно напоминать о том, что неосторожность может стоить жизни не только ему самому, но и еще двум людям, что связаны с ним необходимостью находиться в одном патруле. Я уверен в каждом из них, но в случае чего - не раздумывая, пущу пулю в лоб. И они оба это знают, поэтому подчинение беспрекословное и полное.
Через пару километров пути, мы подходим к самой восточной границе и я жестом, молча, даю понять своим спутникам , что нужно разделиться - они пойдут через несколько десятком метров от меня, нас будут скрывать друг от друга густые заросли, но звук выстрела или крик - в случае чего, мы все трое прекрасно услышим. Так что, я уверен в том, что моя спина будет прикрыта, да и они не денутся никуда. В нынешнее время, необходимо быть уверенным в тех, кто тебя окружает, а если все таки, уверенности такой нет - значит, и рисковать своей жизнью не стоит. По - крайней мере, это было бы крайне глупо.
Они исчезают в зарослях совершенно бесшумно и я пару минут постояв, и проводив их взглядом, устремляюсь параллельно им в лес вглубь.Если наши расчеты верны и мы не встретим никого, кто мог бы сойти за нарушителя границы - значит, через пол часа быстрого шага мы встретимся у ограды с флагом, означающим конец территории Империи.

+2

3

Это было потрясающе. После трех дней пути встретить в лесу озеро было просто потрясающе. Я делаю вид, что не обращаю внимания на предостережения Джаспера о том, что там может быть опасно. Вода совершенно прозрачная, и если я не окунусь, буду ненавидеть себя до конца пути. Скидываю куртку, майку, штаны туда же вместе с ботинками. Оставляю только белье и майку. Оборачиваюсь и улыбаюсь, знаю, что даже несмотря на внешнюю строгость он тоже улыбнется. Удивительно, но здесь, вдали от Империи и Сопротивления, в лесу, полном опасностей, я впервые чувствовала себя в безопасности. Разумеется, я понимала, что это ненадолго. Нам нужно будет разделиться, такой был план. Пещера в скале отлично подошла для ночлега, там можно было развести костер и просушить мокрую одежду, и защититься от зверей, какими бы они ни были. Рано утром я должна буду уйти первой, Джаспер настаивал на этом. Так было проще работать на два фронта уже на месте. Никто не будет ассоциировать нас друг с другом, новенькие наверняка и кроме нас будут.
- Я буду в порядке, ну а если что-то случится, я оставлю за собой лужицу крови, чтобы ты мог меня найти.
Пока говорю, надеваю на себя всю необходимую амуницию. Длинный нож, лук, колчан со стрелами. Меч пришлось оставить Джасперу, так как я все это не дотащу. Вместо него предпочитаю взять пистолет, меньше места и для дальней дороги подойдет больше.
Снова шучу, чтобы разрядить обстановку, знаю, что он будет беспокоиться, и знаю, что мне будет одной сложно преодолеть этот последний день. Рано утром, протянув руку к высушенной одежде, стараюсь не разбудить его, попрощаюсь, когда буду уходить. Нельзя же оставить его спящего на растерзание какого-нибудь двухголового медведя.
Стараюсь не думать о прощании, только о том, что ждет впереди. Я давно уже перестала делить мир на черное и белое, и я знаю, что от моих решений зависит не только мое будущее и будущее Джаспера. Я не знаю всех членов сопротивления, чтобы судить о каждом из них. Но я знакома с их методами и тем, чего они хотят добиться. И я видела, как работает Империя, их методы, и я видела людей, которые живут впроголодь, их детей и жестокость Империи к ним. Всеми движет животный инстинкт, под названием страх - Империя боится потерять власть.
Я так давно не оставалась наедине сама с собой, что эти мысли просто разрывали мне голову. Оказывается, когда слишком много думаешь, начинаешь во многом сомневаться. Стемнело быстро, до границы оставалось всего ничего, а до встречи с Джаспером всего день. Уверена, что с ним все будет в порядке. Внезапно мне кажется, что в темноте что-то мелькнуло, возможно у меня уже просто глюки от страха и усталости. Пригибаюсь ниже к земле, вспоминаю историю о том, как стая любит охотиться на одиноких путников. Такими историями пугают детей в Империи, чтобы держались подальше от всех, кого не устраивает "политика партии". Тем не менее, у меня не было в планах встречать кого-то раньше, чем я пересеку границу и напорюсь на патруль. Минута-другая, совершенно не двигаюсь, затекли ноги, если шевельнусь, уверена, что почувствую боль. Вглядываюсь в темноту, напрягая глаза. Хоть что-нибудь, хоть свет от факела или тень. Достаю нож, надеясь, что это люди, а не животные, потому что с людьми хотя бы можно договориться, а животные, их можно только понять. Минуты ожидания оправдываются, вижу тень впереди и мягко поворачиваюсь на носочках назад, делаю шаг, в темноте не видно, что под ногами, ... трескается ветка. В полной темноте, это звучит, словно выстрел в моем воображении. Я стою спиной к опасности, ... и пытаюсь осознать это.

+2

4

Тишина леса меня порядком напрягает. Я помню еще те времена до катастрофы, когда любое более менее озелененное место просто кишело насекомыми, зверями или птицами. Звуков тогда водилось немыслимое множество. А что сейчас? Каждый посторонний звук становится предвестником опасности для жизни. Я как никто другой знаю об этом - буквально несколько дней назад едва ли не случился казус - я чуть не нарвался в ловушку - сети гигантского паука. Разумеется, мне хватило ума не соваться дальше и просто разрубить уже опутавшую мои ботинку паутину, однако, шевеление все же потревожило сон огромной твари. К счастью, я был не один и вместе с Джесс, которая уже, к слову, не первый раз прикрывает мою задницу, мы быстро и безопасно для наших собственных жизней расстреляли тварь.
Нюанс этот не остался незамеченным в командовании. Как бы я ни старался его замять и оставить не озвученным - тем не менее, вопрос о приближении и наглости тварей был поднят на военном совете. Джесс был сделан выговор насчет того, что я вернулся домой с раной на ноге. Я от всех, в том числе, и от Кларк отмахнулся, мол, само заживет, однако, я же не дурак. Я точно знаю, что само оно скорее всего не заживет. Вероятнее всего, паучиха обладала ядовитой слизью на жалах, которыми зацепила меня по бедру. Вопрос  в другом. Сегодня утром я обнаружил, что рана начала загнаиваться и причинять мне небольшой, но все же ощутимый, болезненный дискомфорт. Так или иначе, если я не покажусь Кларк или любому из лагерных врачей - это может окончится порядочным дерьмом и принять совершенно непредсказуемый оборот событий.
Не то, чтобы я был параноиком, но в силу последних событий, я предпочитаю держаться на чеку. Автомат у меня в руках и я тихо и аккуратно передвигаюсь вперед. Мой слух улавливает треск сухой ветки и я моментально подбираюсь и прислушиваюсь откуда донесся звук. Животное не замерло бы после того, как наступило бы на ветку. Они как сумасшедшие, ослепленные яростной жаждой убить и вкусить крови, кидаются на любое живое существо увиденное или учуянное в радиусе десятка метров. Значит, это разумное существо. Я должен быть аккуратен. Осторожно пробираюсь вперед, передвигаюсь я совершенно бесшумно - за это Кларк вечно возмущается - говорит, что двигаюсь я как кот - подкрадываюсь не слышно и внезапно. Вот и сейчас, я предпочитаю оставаться незамеченным до поры до времени, пока точно не буду уверен, что моя жизнь в безопасности.
Спустя пару десятков шагов я сквозь заросли вижу человека. Это девушка, она стоит ко мне спиной. На ней примечательная куртка Империи, но я не позволяю себе расслабиться - повстанцы те еще пройдохи и кто знает, откуда она достала эту куртку? Внимательно оглядываю местность вокруг - вдруг, девчонка не одна тут. И только убедившись, что она действительно тут одна я делаю шаг из кустов вперед, держась на чеку и держа девушку на прицеле. Мой голос тверд и холоден.
- Медленно подними руки вверх и не смей дергаться. Моментально лишишься половины башки. Ну же! -
Приказ отдаю быстрыми, отрывистыми фразами. Если она дернется хоть на миллиметр так, что это вызовет у меня хоть малейшее подозрение, я тут же выпущу ей в голову несколько пуль. И я не буду сомневаться или мешкаться. Больше я не дам спуска ни одному повстанцу. В прошлый раз промедление и решение спасти невинную жизнь ребенка аукнулось мне неслабыми последствиями и нехилым ранением. Хватит с меня благородства. Я солдат Империи, а не мягкотелая баба.

+2

5

Что ж, совершенно ясно, что мне в голову направлено какое-то оружие, даже если это не так, рисковать не стоит. Единственное, о чем я жалею, что стою спиной к опасности, ведь обычно, моя милая мордашка располагает к доверию, но, видимо не сейчас. В моей руке до сих пор здоровенный, совсем не подходящий мне, нож. Я медленно поднимаю руки, с зажатым в правой руке ножом. Сейчас я надеюсь, что на меня направляет оружие кто-то из охотников Империи, возможно кто-то, с кем мне придется работать в будущем, конечно если его палец не дрогнет и не снесет мне половину башки. Из-за того, что я снова слишком много думаю, не могу понять, почему этот голос кажется мне знакомым. Такого просто не может быть, игра воображения, ведь кроме Вайоминга я нигде не бывала после катастрофы, черт бы ее побрал. А знаете, когда-то, когда я училась в Академии, я мечтала о приключениях, о чем-то, что выдернет меня из обычной жизни. Хотя мою жизнь нельзя было назвать обычной. Такие девушки, как я, которым скучно жилось всегда хотят чего-то большего. Какой-то запретной любви, плохого парня, которого нельзя познакомить с родителями, приключений и чего-то совершенно сумасшедшего. Теперь, получив все это, мне хочется вернуть свою жизнь обратно. Кроме одного небольшого момента - Джаспера, его я тоже хочу получить в свою, прежнюю жизнь. Но жизнь никогда уже не будет прежней, никогда. Теперь мир разделен на три лагеря, два из которых пытаюсь по-возможности побороть третий, самый сильный, представителем которого являюсь и я. Мир изменился, и то, какое место мы занимаем в этом мире определяет нас. А еще нас определяют наши решения. Мне не страшно, но я хочу сохранить свою жизнь и здоровье. Не знаю, как ведут себя охотники в Денвере, но чтобы стать одной из них, нужно просто поднять руки и позволить этому самоуверенному парню перестать чувствовать во мне угрозу. Но я ведь знаю, как это сделать, нужно лишь, чтобы мой голос звучал уверенно. Знаю, что могу подпустить его ближе и даже попытаться обезвредить, но это последнее, что мне сейчас нужно. К тому же, патрулируют обычно не в одиночку, а парень явно один, или отделился от основной группы, которая будет здесь с минуты на минуту.
Моя имперская форма изрядно потрепана, потому что я действительно любила эту куртку, а менять форму время еще не пришло, как меня перевели в Денвер. Кэп обещал, что здесь мне выдадут новую, поэтому совершенно ясно, что моя, заштопанная в нескольких местах, выглядит весьма подозрительно. Никто из сопротивления не должен был быть здесь, во-первых, потому что совсем скоро будет рассвет, а во-вторых, потому что они сначала стреляют, а потом спрашивают. Верное решение.
- Хей, спокойно. Мой приказ о переводе в заднем правом кармане штанов. И если решил меня облапать, половины башки лишишься ты.
Да, я пониманию, что нахожусь далеко не в выигрышном положении, но ничего не могу поделать со своим гонором. Меня злит собственная неудача, то, как я попалась. Знал бы об этом кто-то из сопротивления, мне бы никогда не доверили то, что доверили. А какую длинную лекцию мне предстояло выслушать от Джаспера - и думать не стоило. Попалась, как ребенок.
- Я попала в переплет с местными пауками, иначе прибыла бы до темноты.

+2

6

В руках у девчонки, которые, она все же послушавшись меня, медленно поднимает вверх, я вижу огромный тесак, который ей определенно не по размеру. Но ее это, кажется, не смущает абсолютно. Мне же, хоть я и знаю, на что способны женщины с оружием в руках, этот вид хрупкой и миниатюрной девушки кажется крайне нелепым и смешным. Но я же не совсем дурак, я прекрасно представляю, как этот самый тесак способен пробить стеки моего черепа. Именно поэтому, я предельно осторожен. Мне совсем не улыбается вот так нелепо сдохнуть.
Наверное, единственные две причины, по которым я не готов сейчас умереть, так это то, что я не готов оставлять Кларк одну - она в слишком большой опасности, когда я не рядом, а уж если я еще и умру, то о ее безопасности не может быть и речи, и уж особенно в силу того, что в последнее время ее мысли стали какие - то... немного опасные. Она слишком стала позволять себе колкие и ядовитые высказывания в адрес Имперской политики и самой Империи в целом. Ну, а вторая причина, это то что я не смогу разыскать свою младшую сестру Александру. Проблема в том, что у меня нет ни одной достоверной зацепки о том, что малышка Лекс вообще жива. Но я настолько верю в это, что готов зацепиться даже за самый миниатюрный и фантастический шанс. Но я  пока не могу уйти из Денвера на ее поиски. Не могу из - за Кларк и Императора. Не могу...
- Эй, спокойнее давай! И медленнее, а то я сегодня нервный, могу и пальнуть случайно. -
Я в два шага оказываюсь около нее и быстро отбираю нож из ее руки. Она не сопротивляется и правильно делает, ведь, в противном случае, я тут же выстрелю ей в затылок. И моя рука даже не дрогнет. Я ни на секунду не засомневаюсь в том, что я должен буду сделать в подобной ситуации. Так или иначе, нож у меня в руке, и я сую его себе за пояс, цепляя рукояткой за ремень.. Я уверен в себе и знаю точно, что моей силы и скорости хватит на то, чтобы опередить ее если она вдруг вздумает играть не по моим правилам.
- Заткнись! Я тебя еще ни о чем не спрашивал! Твое дело выполнять то, что тебе сказал, а не трепать языком почем зря, так что цыц. -
Делаю шаг вперед и грубо, очень ощутимо тыкаю ее в спину дулом автомата. Мне совершенно не нравится, что в своей негодной ситуации, она еще и хамить мне умудряется. Да и не только хамить, но и еще угрожать. Недоверчиво хмыкаю в ответ на ее угрозу и все таки, решаю проверить ее слова, вдруг она правду говорит? Перекидываю автомат через плечо и меняю на его место пистолет, так или иначе, я не доверяю этой девчонке, что бы она там не говорила.
- Я держу тебя на прицеле, и пока еще, не получил не единой причины, по которой я не должен выстрелить тебе в затылок, так что, без глупостей. -
Несмотря на то, что я уже сейчас готов заняться досмотром своей пленницы, я не теряю бдительности, кто знает, может она, все таки, не одна тут. А подставляться мне ну совершенно не хочется. В оригинале, через короткое время, примерно через пол часа, тут появятся мои патрульные, но я должен сам разобраться со сложившейся ситуацией, особенно, если хочу себя реанимировать в глазах управляющий после того прокола с пауками, когда были потеряны несколько охотников, пострадавших от смертоносного паучьего яда. Осторожно осматриваюсь вокруг и не обнаружив никого лишнего, сую руку ей в задний карман и достаю оттуда смятый листок. Не удержавшись, я чисто из вредности оставляю на ее ягодице щипок.
- пауки это дерьмо. но еще большее дерьмо повстанцы. Я отведу тебя в лагерь при любом раскладе. Но если ты окажешься одной из них, я лично буду очень долго и мучительно тебя пытать, да так, что ты забудешь свое собственное имя. Как там тебя, кстати зовут? Ну - ка, посмотрим.. ... -
С интересом заглядываю в развернутую бумажку и быстро пробегаю по ней глазами. Как только мой взгляд касается строки:
..." Приказываю, солдата Александру Айс, перевести в головной лагерь Империи в Денвер с сохранением звания и полномочий... "
Мои глаза буквально лезут на лоб. Я чувствую, как сердце сбивается с привычного режима работы, и запнувшись о собственный ритм, ускоряется и начинать стучать в разы сильнее. Кажется, что я чувствую каждый его двойной толчок. Я не верю своим глазам и даже несколько раз моргаю, и перечитываю, чтобы убедиться, что зрение меня не обманывает, или может быть все проще? Может моя рана настолько плоха, что загниение дало о себе знать и теперь меня просто глючит?
- Нет.... Не может это быть правдой... Нет... -
С хрипом выдыхаю это отрицание, и быстро сунув бумажку себе в карман куртки, хватаю девчонку за плечо и рывком разворачиваю к себе, направляя пистолет прямиком ей в лицо, и буквально замираю, не в силах вымолвить вообще ни слова, смотря в синие - синие глаза, знакомые с самого появления их владелицы на свет.
чертовы, блять, пауки..

+2

7

Этот парень начинал меня изрядно раздражать своими угрозами. Но провоцировать его было нельзя, особенно в моем состоянии. На мгновение проскользнула мысль, лучше бы он меня застрелил, потому что терпеть постоянную подкатывающую тошноту и состояние на грани сна и яви, мне уже осточертело. Я шмыгнула носом и чуть повела головой, потому что в очередной раз пришлось подавить приступ тошноты. Из руки исчез нож, за это я пожалуй была даже благодарна, ведь он был достаточно тяжелым. Но последней каплей стало то, как меня грубо ткнули по всей видимости дулом крупнокалиберного оружия в спину. Делаю шаг вперед и едва не оступаюсь. Боль в ноге застает врасплох, в очередной раз. Я опускаю руку совершенно по инерции, пальцы падают на повязку. Развожу руки в стороны, а-то и правда так схлопотать пулю не долго. Но нет, это не было последней каплей, пожалуй, последней была фривольность, с которой он извлек «перевод» из моего кармана. Но, как оказалось, я уже начинаю терять чувствительность. Он слишком много болтает, а у меня слишком болит голова, чтобы заметить, как он на самом деле нервничает. Я всегда терпеть не могла тех, кто слишком много болтает. А потом наступает тишина, я ведь все еще здесь, так? И я все еще хочу, чтобы все это скорее закончилось. Его что-то сильно взволновало? Поразило? Я начинаю нервничать, сердце колотиться, как сумасшедшее. Неужели меня рассекретили раньше, чем я смогла добраться до Денвера, и своими глазами увидела того, кого заочно так сильно ненавижу, и не только я одна. Мне всегда казалось, что такие люди, как Император долго не живут, ведь я верила в карму, или во что там верят те, у кого слишком мало полномочий, чтобы все это закончить. Я ведь никакую другую бумажку туда не могла положить?
А потом меня бесцеремонно поворачивают лицом к солдату. Я поднимаю подбородок, потому что даже в таком состоянии не собираюсь выглядеть жалко, раз уж попала в такой переплет. Я поднимаю взгляд, и сперва вижу только дуло пистолета, направленно мне прямо в лицо. Рука, которая уверенно держит оружие, переходит в кисть, плечевой сустав и дальше. Он выше меня ростом, разумеется, все выше меня ростом. Я смотрю дальше, и мое дыхание останавливается, я просто тупею на глазах. Из сознания исчезает все лишнее. Я словно вспоминаю, как впервые смотрю в эти глаза маленького мальчика. За последний год я сама выдумывала для себя эти воспоминания, что даже поверила в них. 
Потом, разумеется, было все более реально. Вот я осторожно открываю дверь его комнаты во время грозы. На мне пижама с единорогами, а он спит. Открывает глаза и отодвигается, чтобы освободить мне место, но я не боюсь грозы, я слишком смелая. И тут бахает очередной ужасающий звук, и я, со скоростью молнии, ныряю под одеяло. Здесь безопасно, брат меня защитит. Я плачу, потому что разбила коленку, но скорее мне хочется, чтобы он позаботился обо мне и сам наклеил пластырь. Я хлопаю в ладоши на его выпуске из академии, моему старшему брату так идет форма. И он единственный поддерживает меня в моем решении, хотя, думалось мне, он был бы не прочь, если бы я стала врачом.
Все это проносится перед моими глазами в долю секунды.
- Тебе …  нужно постричься.
Это единственный мой вывод, мои первые слова? Он, это что? Галлюцинация? Тогда слишком уж реальная, он ведь касался меня, я ведь это чувствовала. Оступаюсь, но не чувствую выстрела. Он ведь мой брат, мой брат. Я больше не в силах стоять, ... мои руки зарываются в землю, я должна почувствовать реальность происходящего.
- Да, ... пауки - это дерьмо.
Совсем тихо произношу я, и чувствую, как по щекам текут горячие слезы, оставляя ровные дорожки на измазанном грязью и песком лице.

Отредактировано Alexandra Ice (2015-01-14 22:08:53)

+2

8


Вы здесь » L.A.T.E. » Личные эпизоды » Не плачь по мне, ибо я не мертв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно